Vuçiç: Serbiyada və Azərbaycanda təhlükəsizlik ən yüksək səviyyədədir
В Сербии и Азербайджане безопасность обеспечена на самом высоком уровне, что создает благоприятные условия для взаимных визитов граждан. Как сообщает "Оперативный Информационный Центр-OMM", об этом заявил Президент Сербии Александр Вучич в ходе совместного заявления для прессы с Президентом Ильхамом Алиевым.
«Я бы хотел, чтобы граждане Азербайджана чаще посещали Сербию. У нас полностью обеспечены комфорт, спокойствие и безопасность. В обеих странах безопасность находится на высшем уровне, и наши прямые контакты с азербайджанским народом также очень важны», — подчеркнул сербский лидер.
Отметим, что отношения между Азербайджаном и Сербией носят характер стратегического партнерства. Обе страны активно сотрудничают в энергетической, транспортной и гуманитарной сферах, последовательно поддерживая территориальную целостность и суверенитет друг друга на международной арене. Визиты на высшем уровне придают дополнительный импульс укреплению двусторонних связей и расширению экономического взаимодействия между Баку и Белградом.