Завтра в Азербайджане ожидается значительное повышение температуры воздуха. Обнародован прогноз погоды на 17 февраля.
Как сообщили в Национальной службе гидрометеорологии в "Оперативный Информационный Центр-OMM", в Баку и на Апшеронском полуострове ожидается переменная облачность, временами будет пасмурно, в основном без осадков.
Ночью и вечером в некоторых местах возможен туман. Умеренный юго-западный ветер вечером сменится северо-западным ветром. Температура воздуха в столице ночью составит 4-8° тепла, днем — 15-19° тепла. Атмосферное давление снизится с 758 мм ртутного столба до 753 мм ртутного столба. Относительная влажность составит 70-80 %.
В районах Азербайджана погода также будет преимущественно без осадков. Ночью и утром в некоторых горных и предгорных районах ожидается туман. Западный ветер местами будет периодически усиливаться. Температура воздуха в регионах ночью составит 5-10° тепла, днем — 19-23° тепла, в горах ночью 3-8° тепла, днем — 13-18° тепла.
Национальная служба гидрометеорологии при Министерстве экологии и природных ресурсов Азербайджана регулярно осуществляет мониторинг погодных условий на территории страны. Подобные краткосрочные изменения температуры и ветрового режима характерны для переходных периодов, а оперативные предупреждения службы позволяют гражданам и соответствующим структурам заранее подготовиться к изменениям атмосферного давления и погодных условий.