Rus Dram Teatrına yeni direktor təyin olundu
В Азербайджанском государственном академическом русском драматическом театре имени Самеда Вургуна произведено новое назначение на руководящую должность.
Как сообщает "Оперативный Информационный Центр-OMM" со ссылкой на Министерство культуры Азербайджана, соответствующим приказом министра культуры Адиля Керимли на должность директора театра назначен Олег Амирбеков.
Заслуженный артист Олег Амирбеков до этого назначения занимал пост советника министра культуры. Его богатый опыт в театральной сфере и административной деятельности в министерстве рассматривается как важный фактор для дальнейшего развития академического коллектива.
Азербайджанский государственный академический русский драматический театр, основанный в 1920 году, является одним из ведущих культурных центров страны. Театр играет ключевую роль в сохранении и развитии традиций русского театрального искусства в Азербайджане, а также в укреплении межкультурных связей. Присвоение театру статуса «Академического» в 2019 году стало подтверждением его высокого вклада в театральную жизнь республики.