Президент Азербайджана Ильхам Алиев и Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов во время прогулки по городу Шуша встретились с юными жителями города.
Об этом сообщает “Оперативный Информационный Центр-OMM” со ссылкой на пресс-службу Президента Азербайджана.
Президент Ильхам Алиев в ходе теплой и искренней беседы с детьми сфотографировался с ними на память, что стало ярким моментом визита.
Шуша, являющаяся культурной столицей Азербайджана, после освобождения от оккупации в ходе 44-дневной Отечественной войны активно восстанавливается. Город вновь стал центром притяжения для проведения международных мероприятий, визитов высокопоставленных лиц и культурных фестивалей, символизируя возрождение жизни на освобождённых от оккупации территориях.