23 июня Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провели совместный обед в городе Шуша.
Встреча лидеров двух стран в культурной столице Азербайджана прошла в атмосфере взаимного доверия и конструктивного диалога, что подчеркивает высокий уровень стратегического партнерства между Баку и Ашхабадом. В ходе общения главы государств обсудили ключевые аспекты двустороннего сотрудничества, а также вопросы региональной повестки.
Город Шуша, освобожденный от оккупации в ходе 44-дневной Отечественной войны, в настоящее время является символом возрождения и культурным центром региона. Визиты глав государств в Шушу имеют важное символическое и политическое значение, демонстрируя международную поддержку процессам восстановления и созидания, проводимым Азербайджаном на освобожденных от оккупации территориях.