Находящиеся с официальным визитом в Республике Сербия Президент Ильхам Алиев и Первая вице-президент Мехрибан Алиева 15 февраля посетили памятники Общенациональному лидеру Гейдару Алиеву и выдающемуся сербскому писателю Милораду Павичу в белградском парке Ташмайдан.
Как сообщает "Оперативный Информационный Центр-OMM", глава государства возложил венки к подножию обоих памятников, почтив память выдающихся личностей двух стран.
Отметим, что памятник Гейдару Алиеву в Белграде был открыт в 2011 году как символ крепкой дружбы и стратегического партнерства между Азербайджаном и Сербией. Парк Ташмайдан, где установлены монументы, был полностью реконструирован при поддержке правительства Азербайджана, что стало важным вкладом в развитие культурных связей между Баку и Белградом. Традиция одновременного почитания памяти великого лидера Азербайджана и классика сербской литературы Милорада Павича подчеркивает взаимное уважение к историческому и культурному наследию обоих народов.