Əsas məzmuna keç
Оперативный Информационный Центр

В Пирекешкюле будут уничтожены боеприпасы

1 мин
Поделиться:
Pirəkəşküldə sursatlar məhv ediləcək

В период с 22 по 25 июня на полигоне вблизи поселка Пирекешкюль Абшеронского района будут проводиться работы по уничтожению боеприпасов с истекшим сроком эксплуатации и непригодных к использованию. Процесс утилизации осуществляется с соблюдением всех необходимых мер безопасности.

Оперативный Информационный Центр-OMM сообщает, что соответствующая информация была распространена Министерством обороны Азербайджана.

В официальном сообщении ведомства также содержится призыв к населению: "В связи с возможными звуками взрывов призываем граждан не поддаваться панике и сообщаем, что причин для беспокойства нет".

Подобные мероприятия являются стандартной практикой для Вооруженных сил Азербайджана и проводятся на регулярной основе для обеспечения безопасности и поддержания боеготовности армейских подразделений. Утилизация устаревших боеприпасов на специализированных полигонах, таких как Пирекешкюль, позволяет исключить риски, связанные с их хранением и транспортировкой, обеспечивая при этом строгое соблюдение экологических и технических норм.

Поделиться новостью

Похожие новости

На ту же тему

Ещё: Происшествия

Смотреть все