В Баку, Сумгаите и Абшеронском районе произведена выплата пенсий за февраль.
Как сообщает "Оперативный Информационный Центр-OMM" со ссылкой на Министерство труда и социальной защиты населения, пенсионные выплаты за текущий месяц также были осуществлены в Нахчыване.
Было отмечено, что пенсии за февраль выплачены с учетом новых надбавок. Кроме того, сумма повышения по индексации за январь была добавлена к февральской пенсии и выплачена единовременно.
Выплата пенсий в других регионах Азербайджана, а также лицам, имеющим право на пенсию на льготных условиях, будет осуществлена в течение этого месяца в соответствии с утвержденным графиком.
Напомним, что согласно распоряжению Президента Ильхама Алиева, с начала 2024 года в Азербайджане обеспечена индексация трудовых пенсий. Данный процесс направлен на усиление социальной защиты населения и обеспечение соответствия пенсионных выплат темпам роста среднемесячной номинальной заработной платы в стране. Социальные реформы, проводимые под руководством главы государства, охватывают широкие слои населения, ежегодно повышая уровень благосостояния граждан.