Əsas məzmuna keç
Оперативный Информационный Центр

Пашинян: транзит интернета через Азербайджан не является угрозой

1 мин
Поделиться:
Paşinyan: İnternetin Azərbaycan üzərindən tranziti təhdid deyil

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что не видит угрозы в транзите интернет-трафика через территорию Азербайджана. По его словам, подобная инфраструктурная интеграция не создает зависимости Армении от Азербайджана.

Как сообщает “Оперативный Информационный Центр-OMM” со ссылкой на армянские СМИ, Пашинян подчеркнул, что Ереван стремится стать транзитным узлом. "Мы постоянно говорим о том, что Армения должна стать транзитным узлом. Чем больше потоков будет проходить через Армению, тем выше будут наш экономический, политический вес и уровень безопасности. Те, кто выступает против этого, хотят, чтобы Армения оставалась в тупике конфликта", - заявил премьер-министр.

Напомним, что 22 июня компании "AzerTelecom" и "Telecom Armenia" подписали двустороннее соглашение о транзите международного интернет-трафика через территорию Азербайджана. Данный проект является частью более широких усилий по развитию цифровой инфраструктуры в регионе Южного Кавказа. Реализация подобных транспортных и коммуникационных проектов рассматривается как важный шаг на пути к нормализации отношений между Баку и Ереваном, способствующий укреплению региональной стабильности и экономической интеграции.

Поделиться новостью

Похожие новости

На ту же тему

Ещё: Региональные новости

Смотреть все