В Пакистане произошло землетрясение магнитудой 5,5. Как сообщает “Оперативный Информационный Центр-OMM” со ссылкой на телеканал NDTV, информацию об этом распространил Национальный центр сейсмологии страны.
На данный момент сведений о пострадавших или серьезных разрушениях не поступало. Местные власти и спасательные службы проводят мониторинг ситуации в эпицентре стихийного бедствия.
Следует отметить, что это уже не первый случай сейсмической активности в регионе за последние сутки. Ранее, в пятницу вечером, в стране было зафиксировано землетрясение магнитудой 5,3. По данным Национального центра сейсмологии, очаг того землетрясения залегал на глубине 75 км.
Пакистан является страной с высокой сейсмической активностью, что обусловлено его географическим положением в зоне столкновения Индийской и Евразийской тектонических плит. Подобные природные явления регулярно фиксируются в различных провинциях страны, требуя от властей поддержания высокого уровня готовности экстренных служб.