Bakıda yeni marşrut xətti fəaliyyətə başladı
В Баку запущен новый регулярный автобусный маршрут. Об этом сообщили в Оперативном Информационном Центре-OMM со ссылкой на Азербайджанское агентство наземного транспорта (AYNA).
Согласно информации, учитывая многочисленные обращения граждан, с 22 февраля в столице начал функционировать дополнительный маршрут №214A. Новый маршрут обеспечивает транспортную связь между поселком Рамана (улица Ф. Гаибова) и Центром транспортного обмена «Кероглу».
Автобусы по данному направлению курсируют с интервалом 13-15 минут. Стоимость проезда установлена в размере 0,55 AZN, а оплата осуществляется исключительно в безналичном порядке. Внедрение нового маршрута нацелено на оптимизацию пассажиропотока и повышение доступности общественного транспорта для жителей пригородных поселков.
Отметим, что в последние годы в Азербайджане, и в частности в Баку, проводятся масштабные реформы в сфере общественного транспорта. Азербайджанское агентство наземного транспорта (AYNA) регулярно анализирует потребности населения, обновляет автобусный парк и оптимизирует маршрутную сеть для обеспечения комфорта и безопасности пассажиров в столице.