Milli Məclisin fevralın 20-də keçiriləcək iclasının gündəliyi
Стали известны точная дата и повестка дня очередного заседания Милли Меджлиса Азербайджанской Республики.
Как сообщает "Оперативный Информационный Центр-OMM", в повестку заседания парламента, которое состоится 20 февраля, включены важные законопроекты, охватывающие различные сферы законодательства страны.
В ходе сессии планируется обсуждение следующих вопросов:
1. Проект закона об утверждении «Конвенции Совета Европы против торговли человеческими органами».
2. Законопроект о внесении изменений в Таможенный кодекс, Кодекс об административных проступках и закон «О драгоценных металлах и драгоценных камнях» (третье чтение).
3. Поправки в законы «О бюджетной системе», «О бухгалтерском учете» и «О государственных закупках» (третье чтение).
4. Проект закона «О правах ребенка» (второе чтение).
5. Изменения в Гражданский процессуальный кодекс, Семейный кодекс, Уголовно-процессуальный кодекс, а также в законы «О молодежной политике», «О социальной службе», «О рекламе», «О медиа» и другие сопутствующие акты (второе чтение).
6. Поправки в закон «О кинематографии» (второе чтение).
7. Изменения в законы «О дорожном движении» и «Об автомобильных дорогах» (второе чтение).
8. Законопроект о внесении изменений в закон «Об инвестиционной деятельности» (второе чтение).
9. Поправки в Кодекс об административных проступках (первое чтение).
10. Утверждение Положения «О прохождении военной службы» и изменения в закон «О воинской обязанности и военной службе» (первое чтение).
Отметим, что Милли Меджлис Азербайджана является однопалатным органом, осуществляющим законодательную власть в республике. Регулярные сессии парламента направлены на совершенствование нормативно-правовой базы в соответствии с международными стандартами и национальными интересами страны. Обсуждаемые изменения в кодексы и профильные законы призваны укрепить правовое регулирование в социально-экономической и правовой сферах Азербайджана.