18 февраля на одном из участков завода научно-производственного предприятия «Сенайеджихаз», входящего в структуру ЗАО «Оборонно-промышленный холдинг «Азерсилах» и расположенного в городе Ширван, произошла производственная авария.
Об этом в ответ на запрос Оперативного Информационного Центра-OMM сообщили в Министерстве оборонной промышленности Азербайджана. Согласно официальной информации, в результате инцидента никто не пострадал.
В настоящее время на месте происшествия проводятся соответствующие мероприятия, причины аварии выясняются специальной комиссией. Предприятие «Сенайеджихаз» играет важную роль в оборонном секторе страны, специализируясь на разработке и производстве продукции специального назначения. Город Ширван является одним из ключевых индустриальных центров Азербайджана, где сосредоточен ряд стратегических объектов оборонной промышленности.