Əsas məzmuna keç
Оперативный Информационный Центр

Глава МИД Джейхун Байрамов провел встречу с польским коллегой

1 мин
Поделиться:
Ceyhun Bayramov polşalı həmkarı ilə görüşdü

Глава МИД Джейхун Байрамов в рамках участия в конференции по восстановлению Украины в Гданьске провел переговоры с министром иностранных дел Польши Радославом Сикорским.

Об этом сообщает «Оперативный Информационный Центр-OMM» со ссылкой на Министерство иностранных дел Польши.

В ходе встречи стороны обсудили перспективы развития прагматичных азербайджано-польских отношений, а также работу над текущими проектами соглашений между двумя странами. Особое внимание было уделено вопросам укрепления двустороннего партнерства в различных сферах.

Кроме того, министры обменялись мнениями по вопросам поддержки Украины, а также детально рассмотрели ситуацию на Южном Кавказе, текущие региональные процессы и подходы Азербайджана к обеспечению стабильности в регионе.

Следует отметить, что Азербайджан и Польша поддерживают активный политический диалог. Сотрудничество между Баку и Варшавой охватывает широкий спектр направлений, включая энергетическую безопасность, экономику и транспортные коридоры, что имеет важное значение для укрепления связей между Каспийским и Балтийским регионами.

Поделиться новостью

Похожие новости

На ту же тему

Ещё: Внешняя политика

Смотреть все