Azərbaycan Prezidentinin Serbiyada rəsmi qarşılanma mərasimi olub
15 февраля в Белграде состоялась церемония официальной встречи Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева, прибывшего с визитом в Республику Сербия.
Как сообщает "Оперативный Информационный Центр-OMM", в честь Президента Ильхама Алиева на площади был выстроен почетный караул. Президент Сербии Александр Вучич тепло поприветствовал главу азербайджанского государства.
Под звуки государственных гимнов Азербайджана и Сербии президенты прошли перед строем почетного караула. Начальник отряда почетного караула отдал рапорт Президенту Азербайджана. В ходе церемонии члены сербской делегации были представлены Президенту Ильхаму Алиеву, а представители государства и правительства Азербайджана — Президенту Александру Вучичу.
Отношения между Азербайджаном и Сербией характеризуются как стратегическое партнерство. Обе страны активно сотрудничают в энергетической, транспортной и гуманитарной сферах. Данный визит направлен на дальнейшее укрепление двусторонних связей и обсуждение ключевых вопросов региональной безопасности и экономического взаимодействия, что подчеркивает высокий уровень политического диалога между Баку и Белградом.