В Баку и на Абшеронском полуострове в понедельник ожидается переменная облачность, временами будет пасмурно, однако существенных осадков не предвидится.
Как сообщает «Оперативный Информационный Центр-OMM» со ссылкой на Национальную службу гидрометеорологии, в столице будет преобладать умеренный юго-западный ветер, который днем может временами усиливаться. Температура воздуха ночью составит 4-7° тепла, а днем поднимется до 15-20° тепла. Атмосферное давление снизится с 767 до 759 мм ртутного столба, относительная влажность воздуха составит 70-80%.
В регионах Азербайджана погода также будет преимущественно без осадков. В ночные и утренние часы в некоторых горных и предгорных районах возможен туман. Западный ветер местами будет порывистым. Температура воздуха в регионах ночью составит 6-11° тепла, днем — 15-20° тепла. В горных районах ночью ожидается 3-8° тепла, днем воздух прогреется до 13-18° тепла.
Отметим, что подобные погодные условия характерны для весеннего периода в Азербайджане. Национальная служба гидрометеорологии регулярно отслеживает изменения атмосферных фронтов для обеспечения точности прогнозов, что крайне важно для сельского хозяйства, транспортного сектора и повседневного планирования граждан. Повышение температуры до 20 градусов в начале недели свидетельствует о постепенном установлении стабильной теплой погоды на территории республики.