Anna Akopyan Paşinyanla nikahından yazdı
Супруга премьер-министра Армении Никола Пашиняна Анна Акопян объявила о завершении их многолетнего гражданского брака.
Как сообщает "Оперативный Информационный Центр-OMM", соответствующую публикацию Акопян разместила на своей официальной странице в социальной сети “Facebook”.
«Сообщаю, что мой гражданский брак с Николом Пашиняном завершен. Прошу всех проявлять сдержанность и корректность при обсуждении этой темы», — написала она.
Согласно информации армянских СМИ, данное заявление не означает разрыв отношений. Напротив, пара, которая на протяжении многих лет жила в фактическом (гражданском) браке, приняла решение официально зарегистрировать свои отношения в ЗАГСе.
Стоит отметить, что Никол Пашинян и Анна Акопян воспитывают четверых детей. Вопрос официального оформления брака первых лиц государства часто становится предметом обсуждения в армянском сегменте социальных сетей, и нынешний шаг четы направлен на приведение их семейного статуса в соответствие с официальными протокольными требованиями.