Bakının iki yol sahəsində asfalt örtüyünün yenilənməsi ilə əlaqədar frezlənmə və asfaltlanma işləri aparılacaq.
Bu barədə "Operativ Məlumat Mərkəzi-OMM"-ə Azərbaycan Avtomobil Yolları Dövlət Agentliyindən (AAYDA) məlumat verilib.
Bildirilib ki, Hüseyn Cavid prospekti (Seyfəddin Dağlı küçəsindən Mikayıl Müşfiq küçəsinədək) bu gün saat 10:00-dan iyulun 3-ü, saat 07:00-dək yolun frezlənməsi və yeni asfalt örtüyünün döşənməsi işləri həyata keçiriləcək.
Həmçinin, Ayna Sultanova küçəsi (Hüseyn Cavid prospektindən Mətbuat prospektinədək) iyulun 1-i, saat 08:00-dan iyulun 6-sı, saat 08:00-dək asfalt örtüyünün yenilənməsi işləri aparılacaq.
Agentlik sürücülərdən xahiş edir ki, qeyd olunan tarixlərdə həmin ərazilərdə hərəkətin qismən məhdudlaşdırılacağını nəzərə alsınlar, mümkün olduqda alternativ marşrutlardan istifadə etsinlər və müvəqqəti yol nişanlarının və hərəkətin tənzimlənməsini həyata keçirən əməkdaşların göstərişlərinə əməl etsinlər.
Yarana biləcək müvəqqəti narahatlığa görə sürücülərdən və sakinlərdən anlayış göstərmələri xahiş olunur.

В Баку на двух улицах обновят асфальтовое покрытие
В Баку на двух участках дорог запланированы работы по фрезерованию и укладке нового асфальтового покрытия. Об этом "Оперативный Информационный Центр-OMM" сообщили в Государственном агентстве автомобильных дорог Азербайджана (AAYDA).
Согласно информации, на проспекте Гусейна Джавида (от улицы Сейфеддина Дагли до улицы Микаила Мушфига) работы по фрезерованию и укладке нового асфальта будут проводиться с 10:00 сегодняшнего дня до 07:00 3 июля.
Кроме того, на улице Айны Султановой (от проспекта Гусейна Джавида до проспекта Метбуат) обновление дорожного полотна будет осуществляться с 08:00 1 июля до 08:00 6 июля.
Агентство призывает водителей учитывать, что в указанные периоды движение на данных участках будет частично ограничено. Автомобилистам рекомендуется по возможности использовать альтернативные маршруты, а также соблюдать требования временных дорожных знаков и указания регулировщиков. Водителей и жителей просят с пониманием отнестись к временным неудобствам.
Справочно: Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (AAYDA) регулярно проводит плановые работы по реконструкции и ремонту дорожной инфраструктуры в столице. Модернизация дорожного покрытия является частью государственной программы по улучшению качества транспортных коммуникаций в Баку, что способствует повышению безопасности дорожного движения и увеличению пропускной способности городских магистралей.