Cinayət törətməkdə şübhəli bilinən 44 nəfər saxlanılıb
Aprelin 6-da ölkə ərazisində qeydə alınan 40, əvvəlki dövrlərdən bağlı qalan 19 cinayətin açılması polis əməkdaşları tərəfindən təmin olunub.
Daxili İşlər Nazirliyinin (DİN) xidmətindən "Operativ Məlumat Mərkəzi-OMM"-ə bildirilib ki, axtarışda olduğuna görə ümumilikdə 74, o cümlədən borclu şəxs qismində axtarışda olan 55, ailə üzvlərini məlumatlandırmadan yaşadığı ünvanı tərk etdiyinə görə itkin düşmüş kimi axtarışı aparılan 10 və dələduzluğa görə axtarışda olan 8 nəfər saxlanılaraq aidiyyəti üzrə təhvil verilib.
Həmçinin narkotiklərlə əlaqədar 7 fakt müəyyən edilib. Polis əməkdaşlarının keçirdikləri tədbirləri nəticəsində ümumi çəkisi 1,8 kiloqramdan artıq və 33 ədəd güclü təsiredici xassəyə malik metadon həbi aşkar olunaraq götürülüb.
Eyni zamanda, qanunsuz saxlanılan -sursatın götürülməsi və aşkarlanması ilə bağlı 12 fakt müəyyən edilib. Paytaxtda və respublikanın ayrı-ayrı rayonlarında 7 avtomat silahı, 1 qumbara, 10 tüfəng, 3 patron darağı və 67 ədəd müxtəlif çaplı patron aşkar edilərək götürülüb.

В Азербайджане за сутки задержаны 44 подозреваемых в преступлениях
6 апреля сотрудники органов внутренних дел Азербайджана обеспечили раскрытие 40 преступлений, зарегистрированных на территории страны за сутки, а также 19 преступлений, остававшихся нераскрытыми с предыдущих периодов.
Как сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел (МВД) Оперативному Информационному Центру-OMM, в ходе оперативных мероприятий были задержаны и переданы по назначению 74 человека, находившихся в розыске. Из них 55 человек разыскивались в качестве должников, 10 человек — как без вести пропавшие, покинувшие место жительства без уведомления членов семьи, и 8 человек — за совершение мошенничества.
В рамках борьбы с незаконным оборотом наркотических средств было выявлено 7 фактов. В результате операций изъято более 1,8 килограмма наркотических веществ и 33 таблетки метадона, обладающего сильным воздействием. Кроме того, зафиксировано 12 фактов незаконного хранения оружия. В Баку и различных регионах республики изъято 7 автоматов, 1 граната, 10 ружей, 3 магазина и 67 патронов различного калибра. Всего по подозрению в совершении различных преступлений задержаны 44 человека.
Обеспечение общественной безопасности и борьба с преступностью являются приоритетными направлениями деятельности правоохранительных органов Азербайджана. МВД регулярно проводит профилактические и оперативно-розыскные мероприятия для поддержания правопорядка и предотвращения незаконного оборота оружия и наркотиков в стране.