Sabah Bakıda və Abşeron yarımadasında hava şəraitinin dəyişkən buludlu olacağı, arabir tutulacağı, əsasən yağmursuz keçəcəyi gözlənilir.
Milli Hidrometeorologiya Xidmətindən "Operativ Məlumat Mərkəzi-OMM"-ə verilən məlumata görə, aprelin 27-də Bakıda gecə və səhər arabir duman olacaq.
Eyni zamanda mülayim cənub-qərb küləyi axşama doğru güclü şimal-qərb küləyi ilə əvəz olunacaq. Havanın temperaturu gecə 9-13° isti, gündüz 16-20° isti olacaq, atmosfer təzyiqi 757 mm civə sütunundan 761 mm civə sütununa yüksələcək. Nisbi rütubət isə gecə 70-75%, gündüz 55-60 % olacaq.
Azərbaycanın rayonlarına gəlincə, sabah hava şəraitinin əsasən dağlıq və dağətəyi rayonlarda arabir yağıntılı olacağı gözlənilir. Ayrı-ayrı yerlərdə qısamüddətli intensiv olacağı, şimşək çaxacağı, dolu düşəcəyi, yüksək dağlıq ərazilərdə qar yağacağı ehtimalı var.
Bundan başqa ayrı-ayrı yerlərdə arabir duman olacaq, qərb küləyi bəzi yerlərdə arabir güclənəcək. Havanın temperaturu gecə 8-12° isti, gündüz 21-26° isti, dağlarda gecə 3-8° isti, gündüz 10-15° isti olacaq.

В Баку ожидается сильный ветер, в регионах — дожди и град
Завтра в Баку и на Абшеронском полуострове ожидается переменная облачность, временами будет пасмурно, в основном без осадков. Однако, как сообщили в Национальной службе гидрометеорологии в "Оперативный Информационный Центр-OMM", 27 апреля в столице ночью и утром местами возможен туман.
Согласно прогнозу, умеренный юго-западный ветер к вечеру сменится сильным северо-западным ветром. Температура воздуха в Баку ночью составит 9-13° тепла, днем — 16-20° тепла. Атмосферное давление повысится с 757 до 761 мм ртутного столба, а относительная влажность воздуха составит 70-75% ночью и 55-60% днем.
В регионах Азербайджана погода также изменится. В горных и предгорных районах ожидаются периодические осадки. В отдельных местах дожди примут интенсивный характер, возможны грозы, град, а в высокогорных районах — снег. Западный ветер в ряде регионов будет порывистым. Температура воздуха ночью составит 8-12° тепла, днем — 21-26° тепла, в горах ночью 3-8° тепла, днем — 10-15° тепла.
Национальная служба гидрометеорологии при Министерстве экологии и природных ресурсов Азербайджана регулярно отслеживает климатические изменения в стране. Подобные резкие смены воздушных масс характерны для весеннего периода в Каспийском регионе, что требует повышенного внимания со стороны служб коммунального хозяйства и граждан, особенно при усилении ветра в прибрежных зонах.