İlham Əliyev Dünya Güləş Birliyinin prezidentini qəbul edib
Respublikasının Prezidenti İlham Əliyev iyulun 29-da Dünya Güləş Birliyinin prezidenti Nenad Laloviçi qəbul edib.
"Operativ Məlumat Mərkəzi-OMM" xəbər verir ki, söhbət zamanı dövlətimizin başçısının Nenad Laloviçlə əvvəlki görüşü məmnunluqla xatırlandı.
ilə görüşdən şərəf hissi duyduğunu deyən qonaq 17 yaşadək güləşçilər arasında Bakıda keçirilən dünya çempionatının yüksək səviyyədə təşkil edildiyini vurğuladı, buna və ümumilikdə Dünya Güləş Birliyinin fəaliyyətinə göstərdiyi dəstəyə görə Prezident İlham Əliyevə minnətdarlığını bildirdi.
Ölkəmizdə idmanın güləş növünün inkişafını vurğulayan Nenad Laloviç Azərbaycanda güləş üzrə müxtəlif səviyyəli yarışların keçirildiyini xatırladı, Azərbaycan Güləş Federasiyası ilə uğurlu etdiklərini dedi.
Prezident İlham Əliyev gənc idmançıların gələcəkdə uğur qazanması baxımından 17 yaşadək güləşçilər arasında Bakıda keçirilən dünya çempionatının əhəmiyyətinə toxundu və bundan sonra da ölkəmizdə bu cür idman tədbirlərinin təşkilinin önəmini qeyd etdi.
Dövlətimizin başçısı Azərbaycan güləşçilərinin indiyədək çox mühüm qələbələr qazandıqlarını vurğuladı.
Görüşdə idmanın güləş növünün ölkəmizdə zəngin ənənələrə malik olduğu qeyd edildi, onun inkişafı üçün dövlət səviyyəsində görülən işlərə toxunuldu.

Президент Ильхам Алиев принял главу Объединенного мира борьбы
Президент Азербайджана Ильхам Алиев 29 июля принял президента Объединенного мира борьбы (UWW) Ненада Лаловича.
Как сообщает "Оперативный Информационный Центр-OMM", в ходе беседы с удовлетворением были вспомнены предыдущие встречи главы государства с Ненадом Лаловичем.
Выразив чувство гордости от встречи с Президентом Азербайджана, гость подчеркнул, что чемпионат мира по борьбе среди юношей до 17 лет, проходящий в Баку, организован на высоком уровне. Он выразил признательность Президенту Ильхаму Алиеву за поддержку, оказываемую данному мероприятию и деятельности Объединенного мира борьбы в целом.
Отметив развитие борьбы в Азербайджане, Ненад Лалович напомнил о проведении в стране различных соревнований международного уровня и подчеркнул успешное сотрудничество с Федерацией борьбы Азербайджана.
Президент Ильхам Алиев коснулся значения чемпионата мира среди юношей до 17 лет в Баку с точки зрения будущих успехов молодых спортсменов и отметил важность организации подобных спортивных мероприятий в стране и в дальнейшем. Глава государства подчеркнул, что азербайджанские борцы до сих пор завоевали множество важных побед.
В ходе встречи было отмечено, что борьба имеет богатые традиции в Азербайджане, и затронута работа, проводимая на государственном уровне для развития этого вида спорта. Стороны также провели обмен мнениями по вопросам сотрудничества между Азербайджаном и Объединенным миром борьбы.
Справочно: Азербайджан традиционно уделяет особое внимание развитию олимпийских видов спорта, в частности борьбы, которая является одним из самых успешных видов спорта в стране. Проведение чемпионатов мира и Европы в Баку подтверждает статус Азербайджана как надежного партнера международных спортивных федераций и центра проведения крупных соревнований мирового масштаба.