Əsas məzmuna keç
Оперативный Информационный Центр

США намерены наладить конструктивный диалог с Ираном

1 мин
Поделиться:
ABŞ İranla konstruktiv dialoq və yeni sazişlər qurmaq niyyətindədir

Госсекретарь США Марко Рубио сделал заявление относительно отношений с Ираном на совместной министерской встрече США и стран Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива. Выступая на встрече в Манаме, Рубио заявил о намерении официального Вашингтона начать новый этап в отношениях с Ираном. Он подчеркнул готовность к конструктивному диалогу для снижения напряженности и построения отношений, основанных на взаимном доверии.

Как сообщает «Оперативный Информационный Центр-OMM», Марко Рубио отметил, что достижение новых соглашений между сторонами имеет важное значение для обеспечения региональной стабильности. Вашингтон заинтересован в продолжении дипломатических усилий по нормализации отношений с Ираном и рассчитывает, что возможные договоренности внесут вклад в долгосрочную стабильность в регионе.

Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ) является ключевой платформой для обеспечения безопасности и экономического сотрудничества на Ближнем Востоке. Отношения США с Ираном на протяжении десятилетий остаются напряженными из-за разногласий по ядерной программе и геополитического соперничества. При администрации Президента США Дональда Трампа Вашингтон стремится к формированию новых подходов в региональной политике, уделяя особое внимание координации дипломатических инициатив со странами Персидского залива.

Поделиться новостью

Похожие новости

На ту же тему

Ещё: Другое

Смотреть все