Bakıda ayıq sürücü 11 min manat oğurladı
В Хатаинском районе столицы совершена кража крупной суммы денег из автомобиля марки «Range Rover». Из транспортного средства было похищено 11 000 манатов.
Как сообщает «Оперативный Информационный Центр-OMM» со ссылкой на Министерство внутренних дел (МВД), на основании жалобы гражданина сотрудники полиции провели оперативные мероприятия, в результате которых был задержан подозреваемый в совершении преступления 34-летний Р. Гулиев.
В ходе расследования выяснилось, что в момент инцидента задержанный оказывал владельцу автомобиля услугу «трезвый водитель». После того как Р. Гулиев припарковал автомобиль в гараже, он, воспользовавшись кратковременной невнимательностью потерпевшего, похитил денежные средства, находившиеся в салоне автомобиля.
В результате других оперативных мероприятий, проведенных на территории района, были также установлены лица, подозреваемые в краже 723 манатов с банковской карты. По данному факту задержаны 35-летний С. Рамазанов и ранее судимый 25-летний Х. Мехдиев.
По данным фактам продолжаются необходимые следственные действия. Министерство внутренних дел Азербайджана призывает граждан быть бдительными при использовании услуг частных извозчиков и не оставлять ценные вещи и крупные суммы денег в автомобилях без присмотра. В Азербайджане правоохранительные органы продолжают усиливать меры по борьбе с имущественными преступлениями для обеспечения безопасности граждан и защиты их собственности.