Əsas məzmuna keç
Оперативный Информационный Центр

В школах Баку осуществлен перевод более 46 тысяч учащихся

1 мин
Поделиться:
Bakı məktəblərində 46 mindən çox şagirdin yerdəyişməsi aparılıb

В течение учебного года в общеобразовательных учреждениях, подведомственных Управлению образования города Баку (BŞTİ), через электронную систему (sy.edu.az) был осуществлен перевод 46 531 учащегося из одной школы в другую.

Об этом “Оперативный Информационный Центр-OMM” сообщили в Управлении образования города Баку.

В ведомстве отметили, что использование электронной системы перевода учащихся обеспечивает удобство для родителей, делает процесс более прозрачным и оперативным, позволяет избежать лишних временных затрат, а также исключает влияние субъективных факторов при общем регулировании процесса.

Отметим, что цифровизация образовательных услуг в Азербайджане является одним из приоритетных направлений государственной политики. Переход на электронные системы регистрации и перевода учащихся направлен на повышение качества управления образовательным процессом, обеспечение равного доступа к образованию и минимизацию бюрократических процедур в школах столицы.

Поделиться новостью

Похожие новости

На ту же тему

Ещё: Наука и образование

Смотреть все