Gəncə Dram Teatrına yeni direktor təyin edildi
В Гянджинском государственном национальном драматическом театре произведено новое назначение на руководящую должность. Как сообщает “Оперативный Информационный Центр-OMM” со ссылкой на Министерство культуры, соответствующим приказом министра культуры Адиля Керимли директором театра назначен Адалят Гасым оглу Гаджиев.
До этого назначения Адалят Гаджиев на протяжении многих лет успешно возглавлял Азербайджанский государственный академический русский драматический театр имени Самеда Вургуна. Ожидается, что его многолетний опыт в сфере театрального менеджмента придаст новый импульс развитию одного из старейших культурных учреждений Азербайджана.
Гянджинский государственный национальный драматический театр, основанный в 1921 году, является одним из ведущих культурных центров страны. Театр играет важную роль в сохранении национальных традиций и популяризации классического и современного драматического искусства в Гяндже и во всем западном регионе республики.